×
×
11:15, 06 июля 2024 года

Сине-бело-голубые вышли в 1/4 финала Winline Кубка России

Матч 1/8 финала Winline Кубка России «Енисей» — «Зенит» завершился со счетом 3:0 в пользу сине-бело-голубых.

Тренерский штаб определил состав на матч следующим образом: Юлия Гриченко (вр), Александра Лазаревич, Вероника Куропаткина, Ксения Цыбутович (к), Вера Симановская, Анастасия Поздеева, Присцила Шиншилла, Габриэла Гживиньска, Валерия Хохлова, Екатерина Пантюхина, Нелли Коровкина.

Запасные: Наталья Воскобович, Мэри-Энн Эзенагу, Нигяр Мирзалиева, Дарина Ишмухаметова, Лина Якупова, Елизавета Семенова, Елена Голик, Каталина Эстрада, Кики.

Сине-бело-голубые уже на второй минуте матча открыли счет. Присцила Шиншилла перехватила мяч у защитников команды соперника и направила его в сетку ворот — 1:0.

Еще один хороший момент у ворот «Енисея» произошел на седьмой минуте. Валерия Хохлова прошла по флангу, отдала пас в центр поля на Нелли Коровкину. Та поборолась в штрафной и покатила на Екатерину Пантюхину, которая пробила, но мяч улетел выше ворот.

На 18-й минуте Габриэла Гживиньска пробила издалека, но мяч попал в штангу.

На 37-й шанс забить был у Нелли Коровкиной. Футболистка «Зенита» поймала мяч на лету, пробила, но тот пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.

Весь первый тайм «Зенит» владел ситуацией на поле, но увеличить счет так и не удалось.

На второй тайм команда вышла без замен. Игра сместилась чуть ближе к центру поля. «Енисей» стал чаще приближаться к воротам Юлии Гриченко.

На 46-й минуте шанс забить был у Екатерины Пантюхиной. Нелли Коровкина из-за пределов штрафной покатила на Екатерину, а то попыталась пробить в нижнюю девятку, но вратарь «Енисея» спасла ворота.

На 52-й минуте вместо Веры Симановской на поле вышла Елизавета Семенова. А на 62-й — вместо Габриэлы Гживиньской на поле появилась Дарина Ишмухаметова, а Кики заменила Нелли Коровкину.

На 59-й минуте, воспользовавшись суматохой в штрафной, «Енисей» опасно подобрался к воротам Юлии Гриченко, но вратарь сине-бело-голубых спасла ситуацию.

На 73-й минуте Присцила Шиншилла оформила дубль. Футболистка на ускорении прорвалась к штрафной зоне соперника и покатила мяч в левый нижний угол — 2:0.

На 78-й минуте тренерский штаб «Зенита» произвел двойную замену: вместо Екатерины Пантюхиной вышла Елена Голик, а Каталина Эстрада заменила Валерию Хохлову.

На 85-й минуте за фол на сопернице желтую карточку получила капитан команды Ксения Цыбутович.

На последней добавленной минуте Кики после паса от Елены Голик забила третий мяч команды в этой встрече.

Сине-бело-голубые одержали победу, 3:0, и прошли в следующий этап Winline Кубка России.

В 1/4 финала Winline Кубка России «Зенит» встретится с «Чертаново». Игра запланирована на 3 августа. Место и время проведения матча будет объявлено позднее.