14:30, 30 июня 2024 года

Дарина Ишмухаметова: «Все молодцы, все справились!»

Футболистка сине-бело-голубых — о выездной победе над «Рубином» 6:0.

Дарина Ишмухаметова: «Все молодцы, все справились!»
— Дарина, поздравляем с дублем и победой! Как тебе игра?
— Это мой первый гол за молодежку в этом сезоне. Первые минуты привыкали к температуре. Не скажу, что было очень жарко, но солнце пекло. Середину и концовку первого тайма забрали под свой контроль. В результате создали много моментов. Во втором тайме в начале немного потеряли концентрацию. Но довели счет до крупного. Помогли также замены. Все молодцы, все справились!

— Расскажи про свои голы.
— В первом голе: подавали угловой, мяч отскочил к Лене — мы пересеклись с ней взглядами, она увидела, что я бегу на ближнюю и прострелила. Мне оставалось только подставить ногу. Во втором голе Сок [Анастасия Соколова] взяла на себя, но я подхватила мяч и без сопротивления ударила из-под игроков соперниц. Получилось забить.

— Ты уже игрок основной команды, но иногда помогаешь молодежной. Чувствуешь разницу?
— Уровень сопротивления действительно другой, скорости тоже выше. В Суперлиге и в основной команде нужно быстрее принимать решения. В молодежке я стараюсь применять те качества, которые тренирую с основной командой.

— Следующий матч у молодежной команды 21 июля — против новичка лиги «Спартака» в Петербурге. Что скажешь о сопернике?
— Этот сезон для них — дебютный. Они играли в прошлом году только в чемпионате Москвы. Хорошая команда. У «Спартака»-м была тяжелая группа, до последнего боролись за выход. К тому же у них есть стимул показать себя. Первая официальная встреча с новичком. Будет крутой матч. Надеюсь, что мы победим и заберем три очка.