19:00, 28 июня 2024 года

Вероника Куропаткина: «Уровень сопротивления явно стал намного выше»

Игрок женской команды сине-бело-голубых — о предстоящем матче с «Динамо», Суперлиге и музыке.

Вероника Куропаткина: «Уровень сопротивления явно стал намного выше»
— Перенесенный матч с «Динамо» уже завтра. Что можете сказать про соперниц в этом сезоне?
— Хорошая команда с яркими, индивидуально сильными игроками. Они и в прошлом году неплохо шли, но в этом сезоне явно прибавили. Тот факт, что они обыграли «Локомотив» со счетом 3:0, наверное, можно назвать показателем того, что они стали сильнее, чем раньше.

— Этот матч завершает первый круг чемпионата. На ваш взгляд, как команда провела этот отрезок сезона?
— В целом первую половину мы провели хорошо. Если бы обыграли ЦСКА, было бы отлично. Сейчас уровень чемпионата растет, даже судя по результатам матчей в Суперлиге. Практически нет разгромных побед, например 7:0 или 8:0, хотя раньше такое периодически случалось. Уровень сопротивления явно стал намного выше. Результат предсказать заранее практически невозможно. Может выиграть и одна, и вторая сторона. Для болельщиков сейчас точно стало интереснее.

— В социальных сетях вы писали, что хотите купить гитару. Планируете заниматься?
— Если честно, гитару я покупала не себе, у меня уже пять лет она есть. Я еще давно купила ее и активно занималась, а потом почему-то забросила это дело. Сейчас планирую опять начать. Я хочу, когда будет какой-нибудь пикник, взять и сыграть, например, Цоя. Спросят: «Кто умеет играть?», а я отвечу: «Я».

— Какой жанр музыки любите больше всего?
— У меня вообще плейлист разнообразный. Например, ехала сейчас на тренировку под «Арию московского гостя». Могу что-то трендовое послушать.

— А у вас есть музыка, которая помогает настроиться на матч?
— В автобусе перед игрой обязательно еду в наушниках. В основном я слушаю какую-то танцевальную активную музыку. Часто слушаю L'One. В детстве просто обожала его, где-то с 2014 или 2015 года. У него такие прикольные заряжающие песни. Возможно, кто-то скажет, что это банальные «мотивашки», но мне очень нравится. На его концерте была два или три раза.

— Сможете ли вы подобрать песню, которая бы лучше всего охарактеризовала вас?
— Это каждый день разная песня. Я человек эмоциональный, разносторонний. Один день это «Капли дождя», другой — «Птица счастья завтрашнего дня». От Витаса до Эминема. Так и живем (смеется).