14:53, 23 июня 2024 года

Дарья Сорокина: «Это всё команда»

Футболистка молодежной команды сине-бело-голубых — о крупной домашней победе над «Ростовом»-м (5:1).

Дарья Сорокина: «Это всё команда»
— Даша, поздравляю тебя с победой и с индивидуальным достижением — ты сегодня оформила покер. Расскажи, пожалуйста, как тебе удается забивать по несколько голов в играх?
— Это всё команда. Первый — заработала пенальти и сама же пробила, второй — «отобедала» (смеется). Остальные голы: девочки выкатывали мне мяч один на один с вратарем, а там главное было просто разобраться.

— Была ли сегодня твоя личная поддержка на трибунах?
— Ника Белова — моя любимая! Она меня всегда поддерживает, на каждом матче.

— Какой план на следующую игру с «Рубином»-м на выезде?
— Хочется выиграть. Будем настраиваться на победу. Забить тоже хочется. Но самое главное — это победить.

— Ты забила в сумме уже пять мячей на заключительном этапе и четырнадцать на предварительном. Хочется ли какую-то определенную цифру достичь на заключительном этапе?
— Не думала об этом. А так хочется, наверное, 40 мячей с Голик [Еленой Голик] поделить. Будет 40 голиков (смеется).