14:04, 28 апреля 2024 года

Дарья Сорокина: «Мы справились. Потому что кто мы? Команда!»

Нападающий молодежной команды сине-бело-голубых — о гостевой победе над «Динамо» во втором туре (4:0) и своем покере.

Дарья Сорокина: «Мы справились. Потому что кто мы? Команда!»
— С победой, Даша! Какой была игра?
— Игра была сложной, все очень устали. «Динамо» хорошо давило. Но мы справились. Потому что кто мы? Команда! (Cмеется).

— Насколько грубым выдался матч?
— Было много стыков. Стиль игры у «Динамо» достаточно жесткий.

— Опиши все голы, которые тебе удалось забить сегодня.
— Первый гол: мы поймали «Динамо» на ошибке. Дарина [Ишмухаметова] перехватила мяч и отдала мне. Оставалось просто попасть по воротам. Дарина — молодец! (Смеется.) Второй — то же самое, только начинала уже Саша Алешина. Про третий гол: мы много времени уделяем прострелам на тренировках, и так получилось, что Лена прострелила и я замкнула. И счет 3:0 в нашу пользу. А четвертый — заварушка в штрафной, мяч в ноге, и надо бить! Вот и пробила!

— В прошлом сезоне ты играла на несколько другой позиции. Расскажи про это.
— Я играла на левом фланге нападения. Но сейчас новый тренер, следовательно, и позиция новая. Центрфорвард.

— Команда подходит к матчу со «Строгино»-м как единоличный лидер группы «Д». Добавляет это еще большей уверенности?
— Конечно, да. Но к «Строгино»-м мы будем готовиться так же, как и к остальным соперникам. Для нас это новая команда, мы с ними еще не играли. Будем разбирать их игру и готовиться к ним на тренировках.