14:20, 11 мая 2024 года

Ольга Порядина: «Когда команда ловит кураж, ее сложно остановить»

Главный тренер сине-бело-голубых — после победы над «Енисеем» (3:0).

Ольга Порядина: «Когда команда ловит кураж, ее сложно остановить»
— Ольга Сергеевна, 2:0 — после первого тайма, но в концовке так бежали третий забивать! Было принципиально выиграть крупно?
— Я благодарна своим игрокам. Несмотря на игру в манеже и ранний подъем, мы всю игру прессинговали и оказывали давление на соперника. Когда наша команда ловит кураж, ее сложно остановить.

— Двойная замена в перерыве, еще одна — в первом тайме. Обычно от проигрывающей команды такого ждешь. Что ваши замены должны были изменить?
— Первая замена была вынужденной, Присцила [Шиншилла] получила повреждение. Все замены сегодня нас усилили и принесли результат.

— Матч начался в непривычно раннее для вас время. Это дискомфортно?
— Очень. Но мы учитываем эти факторы, когда летим в Красноярск.

— Может быть, стоило ограничить время начала матчей по московскому времени? Например, начинать не раньше двух по Москве?
 — В идеале, конечно, хотелось бы. Например, сейчас нельзя начать матчи позже восьми вечера. Поэтому, конечно, я за то, чтобы на утренние матчи тоже были наложены ограничения и они начинались чуть позже.