11:30, 26 июля 2024 года

Ольга Порядина: «Шесть выездных игр подряд — это необычный опыт»

Главный тренер женской команды — о предстоящем матче с «Рубином».

Ольга Порядина: «Шесть выездных игр подряд — это необычный опыт»
— Ольга Сергеевна, стартовал второй круг чемпионата. Команды за это время уже успели изучить друг друга. На ваш взгляд, этот факт скорее стоит воспринимать в положительном ключе?
— Конечно, за это время мы смогли изучить более детально каждую команду лиги. У кого-то игровые принципы неизменны уже на протяжении нескольких лет, а кто-то пытается пробовать что-то новое в своей игре прямо по ходу чемпионата. Все эти факторы мы учитываем при подготовке к матчам.

— Впереди матч с «Рубином». В прошлом туре «Рубин» сыграл вничью с «Локомотивом». Удивил ли вас этот результат? И как вы думаете, за счет чего команде удалось это сделать?
— «Рубин» — молодая команда, которая находится в стадии поиска баланса в своей игре. Однако по ходу первого круга они явно недобрали очков, где-то не хватало везения, где-то опыта. Игру с «Локомотивом», конечно, смотрели. «Рубин» организованно сыграл в обороне и очень остро смотрелся в быстрых атаках. Ожидаем такой же игры от них и в матче с нами.

— В каком состоянии сейчас игроки? Как себя чувствуют Алёна Андреева, Вера Симановская, Люба Кипяткова? Когда мы можем ожидать их появления на поле?
— Команда в рабочем состоянии. Да, к сожалению, какое-то время мы еще не можем рассчитывать на целую группу игроков. Надеемся, что уже к ближайшим играм они смогут вернуться в общую группу.

— Команда провела уже практически полтора месяца в выездных матчах, впереди еще два. На ваш взгляд, как это сказывается на физическом состоянии игроков? Усложняет ли это тренировочный процесс?
— Шесть выездных игр подряд — это необычный опыт, которого в моей карьере еще не было. Но принципиального значения на подготовку это не оказывает. Команда должна уметь справляться с любыми обстоятельствами.

— Болельщики пишут, что очень соскучились по домашним матчам и с нетерпением ждут встречи с командой. Ждете ли вы также возвращения на домашний стадион?
— Конечно, мы все тоже очень соскучились по нашим болельщикам! Надеемся, что их придет как можно больше. Но сейчас все мысли об игре с «Рубином».