14:04, 27 июня 2024 года

Ольга Порядина: «Какие-то глобальные выводы делать рано»

Главный тренер женской команды «Зенита» — о предстоящей встрече с «Динамо» и турнирной таблице.

Ольга Порядина: «Какие-то глобальные выводы делать рано»
— Ольга Сергеевна, все ли готовы к матчу?
— К сожалению, по-прежнему не можем рассчитывать на Алёну Андрееву. Также игру по медицинским показателями пропустит Любовь Кипяткова.

— Можно ли сказать, что матч с «Динамо» имеет принципиальное турнирное значение? Перенесенный тур уравняет команды в сыгранных матчах.
— Вне зависимости от результата этого матча будет сыграна только половина чемпионата. Какие-то глобальные выводы делать рано.

— Дарина Ишмухаметова пропустила предыдущий матч из-за удаления. Обсуждали ли вы этот эпизод с молодым игроком? Есть ли шанс увидеть ее в центре поля в матче с «Динамо»?
— Конечно, с Дариной поговорили и поддержали. Такое может случиться с каждым. Безусловно, мы рассчитываем на нее в игре с «Динамо», она является игроком нашей обоймы.

— После предыдущего тура в Суперлиге не осталось команд, которые бы не потеряли очки в этом сезоне. Как думаете, о чем это говорит?
— Это говорит о том, что в нашем чемпионате хорошая конкуренция. Понятно, что на бумаге есть фавориты и аутсайдеры, как и в любых других турнирах. Однако все победы даются непросто.