20:00, 15 июня 2024 года

Ольга Порядина: «Команда вытащила этот матч»

Главный тренер сине-бело-голубых — о победном матче против «Звезды-2005» (1:0).

Ольга Порядина: «Команда вытащила этот матч»

— Ольга Сергеевна, с победой! Первый вопрос, конечно, про удаление. Насколько оно повлияло на планы команды?
— Удаление, конечно, повлияло, но мы и без него ожидали тяжелой игры. После удаления нам пришлось перестроиться. Плюс замены хорошо сыграли.

— Как вы считаете, на результат повлиял характер команды?
— Характер и их самоотверженные действия. Девчонки молодцы. Сегодня команда вытащила этот матч.

— И наверное, помог в этом быстрый гол во втором тайме, которого не ожидали соперницы?
— Вы знаете, нужно уметь играть и в большинстве, и в меньшинстве. Сегодня удача была на нашей стороне.

— Что-то сказали уже Дарине [Ишмухаметовой], как-то утешили ее, чтобы не расстраивалась после удаления?
— Дарину, к сожалению, я еще не видела, но, конечно же, найдем слова поддержки.

— У Вероники Куропаткиной 100 матчей за команду. Что можете сказать о ее прогрессе за это время?
— Вероника проделала большой путь, стала настоящим лидером команды. Рассчитываем, что она и дальше будет приносить пользу клубу.