20:00, 16 марта 2024 года

Ольга Порядина: «Замены добавили нам остроты в атаке»

Главный тренер сине-бело-голубых — о победе в матче против «Ростова».

Ольга Порядина: «Замены добавили нам остроты в атаке»
— Ольга Сергеевна, потребовалось ли совершить особое действие в перерыве, чтобы команда взбодрилась и прибавила во втором тайме?
— Нет, такого действия в перерыве не было. Мы просто обсудили некоторые моменты, в чем нужно добавить, на что обратить внимание.

— Что получалось, а что нет? Показалось, что далеко не всё сегодня у команды складывалось так, как хотелось.
— У «Ростова» поменялся тренерский штаб, появились новые игроки. Сложно было подготовиться к команде, когда ты ее совершенно не знаешь. Я соглашусь, что у нас что-то не получалось в первом тайме, плюс мы привыкали к полю. Надо отдать должное сопернику, который очень хорошо, организованно играл в обороне, противодействовал нашим атакам. У нас в первом тайме были эпизодические подходы. В перерыве мы произвели замены. Считаю, что они усилили игру и добавили нам остроты в атаке.

— Габи [Гживиньска] исполнила штрафной? Рядом была Екатерина Пантюхина, но бить не стала.
— Я думаю, что Габи чувствовала себя увереннее, поэтому решила бить.

— Насколько этот «Ростов» отличается от «Ростова» образца прошлого и позапрошлого сезонов?
— Думаю, с приходом нового тренера «Ростов» демонстрирует ту же игру, что и «Рязань» в прошлом сезоне. Та команда тоже играла организованно, от обороны.