21:00, 31 марта 2024 года

Ольга Порядина: «Команда находит свою игру»

Главный тренер сине-бело-голубых — о матче против «Рубина», радости за дебютанток и конкуренции в составе петербургской команды.

Ольга Порядина: «Команда находит свою игру»
— Ольга Сергеевна, за кого из дебютанток, которые сегодня отличились, вы рады больше всего?
— За всех, кто вышел на замену, мы рады. Нелли необходимо сейчас почувствовать ритм и интенсивность игры после длительной паузы. Дарина первый год в Суперлиге и уже неплохо себя проявляет. Имея столько качественных игроков, жалею об одном — о том, что во время матча можно сделать только пять замен.

— Как найти игровое время для всех футболисток?
— Стартовый состав мы определяем по тренировочному процессу. Всё зависит от того, кто как себя проявляет на тренировках. Самый лучший мотиватор — это конкуренция. Сейчас у нас в команде сумасшедшая конкуренция на любой позиции. Каждый игрок понимает, что здесь нельзя валять дурака.

— С чем была связана первая замена?
— Получились два разных тайма. В первом тайме нам не хватало динамики в атакующих действиях. Хочется отметить соперника. Он неплохо нам противодействовал в первом тайме. Во втором тайме игроки, которые вышли на замену, добавили нам креатива в атаке. Мы стали создавать больше голевых моментов. К сожалению, не все удалось реализовать.

— Сложилось ощущение, что после первых двух туров ваше настроение было не самым благоприятным, сегодня явно всё иначе. Правильно ли мы уловили ваши эмоции?
— Можно выигрывать, но при этом не получать удовольствия от своих действий на поле. Мы искали нашу игру, перестраивали, нам чего-то постоянно не хватало. Первые два тура были для нас сумбурными. Сейчас мы видим, что команда находит свою игру. Возвращаемся к нашим принципам, которых придерживались на протяжении двух лет. А сегодня счет большой, но и сама игра принесла удовольствие.