×
×
19:00, 31 марта 2024 года

«Зенит» разгромил «Рубин» со счетом 6:0

Матч четвертого тура Суперлиги «Зенит» — «Рубин» завершился со счетом 6:0 в пользу сине-бело-голубых.

Матч с «Зенитом» стал третьим выездным для «Рубина» в этом сезоне. В первом туре самарская команда проиграла «Локомотиву», пропустив три безответных мяча, а во втором уступила «Енисею» со счетом 1:3.

«Зенит» подходил к игре с «Рубином» на третьем месте турнирной таблицы с шестью очками. В первом туре петербургская команда обыграла дома «Спартак» с минимальным счетом, во втором победила на выезде «Ростов» со счетом 2:0.

На матч сине-бело-голубые вышли в следующем составе: Юлия Гриченко (вр), Ксения Цыбутович (к), Любовь Кипяткова, Вероника Куропаткина, Вера Симановская, Анастасия Поздеева, Наталья Трофимова, Алёна Андреева, Екатерина Пантюхина, Габриэла Гживиньска, Елизавета Семёнова.

Запасные: Наталья Воскобович (вр), Мария Алексеева, Александра Лазаревич, Ольга Чернова, Дарина Ишмухаметова, Валерия Хохлова, Надежда Ильиных, Мэри-Энн Эзенагу, Присцила Шиншилла, Нелли Коровкина, Каталина Эстрада, Кики.

Матч начался с минуты молчания в память о жертвах теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл».

В первом тайме сине-бело-голубые контролировали мяч, однако забить долгое время не получалось.

На 32-й минуте «Зенит» открыл счет: Габриэла Гживиньска забила с передачи Анастасии Поздеевой.

На 35-й минуте тренерский штаб сине-бело-голубых произвел тактическую замену: вместо Елизаветы Семёновой на поле вышла новичок команды Присцила Шиншилла.

На 43-й минуте Анастасию Поздееву сбили в штрафной — судья указала на пенальти. Момент реализовала Екатерина Пантюхина. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу сине-бело-голубых.

В перерыве тренерский штаб «Зенита» провел замену: Ольга Чернова вышла на поле вместо Любови Кипятковой.

Второй тайм команды начали на половине поля «Рубина» и уже ее не покидали. На 58-й минуте в составе сине-бело-голубых произошли изменения: вместо Алёны Андреевой и Габриэлы Гживиньской на поле появились Дарина Ишмухаметова и Нелли Коровкина.

На 71-й минуте Дарина Ишмухаметова воспользовалась ошибкой вратаря «Рубина» и увеличила преимущество сине-бело-голубых — 3:0. Этот гол стал дебютным для Дарины в составе основной команды «Зенита».

Четвертая замена состоялась на 76-й минуте: Кики вышла вместо Натальи Трофимовой. На 78-й минуте в ворота казанской команды назначили пенальти за игру рукой, который реализовала Нелли Коровкина. Она забила свой первый гол за сине-бело-голубых. А на 87-й минуте Нелли Коровкина с навеса Екатерины Пантюхиной оформила дубль.

На 91-й Дарина Ишмухаметова покатила на Присцилу Шиншиллу. Коста-риканская футболистка оказалась точна и забила свой первый мяч за петербургскую команду.

Матч завершился со счетом 6:0 в пользу сине-бело-голубых. Это самая крупная домашняя победа «Зенита» над «Рубином» в истории противостояния команд.

В следующем туре сине-бело-голубые примут в Петербурге «Краснодар». Матч пройдет 14 апреля на стадионе «Смена».