19:00, 11 апреля 2024 года

Ольга Порядина: «В игре с любым соперником мы стремимся показывать хороший футбол»

Главный тренер женской команды «Зенита» — о перерыве на сборные и подготовке к матчу с «Краснодаром».

— Ольга Сергеевна, «Зенит» возвращается в Суперлигу после перерыва на матчи сборных. Из нашей команды в национальные уезжало довольно много игроков. Все ли успели добраться в Петербург к сегодняшней тренировке?
— Да, сегодня мы провели тренировку в полном составе, за исключением Наташи Трофимовой, которая, к сожалению, получила серьезное повреждение в сборной и готовится к операции.

— Как провела это время часть команды, которая не была задействована в матчах национальных команд?
— Команда тренировалась в стандартном режиме. Пока часть игроков отсутствовала, у нас была возможность уделить больше внимания индивидуальным действиям.

— В матче против «Рубина» дебютировали и отметились голами за команду сразу несколько новичков. Ждем ли мы в ближайшее время также появления на поле Марии Алексеевой и Каталины Эстрады?
— Хочется отметить работу каждого игрока на тренировках. В любом случае сезон длинный и на дистанции у всех будет возможность проявить себя.

— И о сопернике. В «Краснодаре» в межсезонье не было трансферов, но к основной команде присоединились игроки из молодежки. Что можете сказать об обновленном составе «Краснодара» в этом сезоне?
— Молодая амбициозная команда, которая всегда создает трудности. Но в игре с любым соперником мы стремимся показывать хороший футбол и добиваться результата.