21:00, 09 марта 2024 года

Ольга Порядина: «Сегодня обе команды играли в открытый футбол»

Главный тренер сине-бело-голубых — после матча со «Спартаком».

Ольга Порядина: «Сегодня обе команды играли в открытый футбол»
— Ольга Сергеевна, с победой. Как вы считаете, игра «Зенит» — «Спартак» на старте чемпионата оправдала себя и тот ажиотаж, который создала?
— Думаю, да.

— Оцените игру.
— Хорошее сопротивление сегодня оказал соперник. Обе команды старались играть в открытый футбол и создали достаточное количество опасных моментов.

— В перерыве были сделаны две замены. Почему?
— В первом тайме много было невынужденных потерь, меньше владели мячом, поэтому нужно было внести коррективы и добавить больше контроля.

— Замены оправдали себя?
— Да, за счет владения отодвинули мяч от своих ворот.

— Габи наигрывалась в нападении на сборах. Довольны?
— Да. Мы приняли решение поднять Габи выше, потому что она обладает хорошими качествами, кроме того, для нее эта позиция не новая.

— На открытой тренировке перед матчем со «Спартаком» вы сказали, что про эту команду пока нечего сказать, так как не было официальных игр. Что можно сказать после этой игры?
— Это амбициозная команда. Видно, что они пришли добиваться определенных целей, ставят перед собой задачи. Я думаю, что «Спартак» создаст хорошую конкуренцию.

— Довольны ли вы счетом? Все-таки «Спартак» — новичок чемпионата.
— Да, сама команда новая, это новое имя для Суперлиги. Однако большинство игроков имеют большой опыт игры в чемпионате. Это уже со старта хорошая команда с качественным подбором игроков.

— «Зенит» — «Спартак» в мужском футболе — принципиальное соперничество. Успело ли оно таким стать и в женской Суперлиге?
— Для нас каждая игра принципиальна.