16:50, 19 февраля 2024 года

Ольга Порядина: «Я довольна прогрессом команды»

Главный тренер сине-бело-голубых — о сборах в Турции и подготовке к сезону.

Ольга Порядина: «Я довольна прогрессом команды»
— Ольга Сергеевна, сборы в Турции подошли к концу. Подведите итог.
— На мой взгляд, эти сборы прошли очень продуктивно и информативно для тренерского штаба. Мы в полном объеме реализовали всё, что планировали.

— За свою карьеру вы были на сборах и в качестве игрока, и в качестве тренера. Что, на ваш взгляд, сложнее?
— На сборах тяжело и игрокам, и тренерам. У каждого в коллективе большой объем работы, но все понимают, для чего это нужно. Не могу сказать, что мне легче, раз я не выполняю физические упражнения. Иногда прихожу в номер и думаю, что лучше бы потренировалась, чем тренировала (улыбается).

— Команда провела три товарищеские встречи. Что можете сказать про них?
— Каждая команда была с разным уровнем сопротивления. Мы не отталкивались от игры соперника, а пытались во всех товарищеских встречах выполнять определенные задачи и реализовывать свои игровые принципы, которые ставили перед командой.

— Большая часть подготовки к сезону уже позади. Довольны ли вы работой команды?
— Мы всегда стремимся к совершенствованию наших игровых взаимодействий. Я довольна прогрессом не только каждой футболистки в отдельности, но команды в целом. Также хочется отметить самоотдачу игроков, которые, находясь под большой нагрузкой, старались каждую тренировку проводить на максимуме своих возможностей.

— Впереди заключительный сбор, который пройдет в Петербурге. На что будет сделан акцент?
— После выходных мы приступаем непосредственно к подготовке к старту чемпионата. У нас запланированы контрольные матчи, которые мы проведем с юношами.