20:00, 07 февраля 2024 года

Ольга Порядина: «Мы довольны содержанием игры»

Главный тренер сине-бело-голубых — об итогах товарищеского матча и прогрессе команды на сборах.

Ольга Порядина: «Мы довольны содержанием игры»
— Сегодня в товарищеском матче нам не так было важно количество забитых мячей. В первую очередь мы обращали внимание на атакующие и оборонительные действия команды. Хотелось воплотить в игре наработки, которые мы тренировали первую неделю сборов. Товарищеский матч всегда дает много информации. После него понимаешь, каким аспектам стоит уделить еще больше внимания.

— Удалось ли команде оправдать ваши ожидания?
— Мы довольны содержанием игры. Хоть игроки и находятся на сборах под большой нагрузкой, но сегодня они также старались не отходить от наших игровых принципов.

— В заявку попали не все игроки. Почему?
— Мы с медицинским штабом решили дать паузу игрокам, у которых есть небольшие повреждения.

— Прошла первая половина сборов. Как оцениваете прогресс команды?
— Хочется отметить каждого игрока, потому что они очень осознанно подходят к сборам. Как бы тяжело ни было, они отдаются на каждой тренировке по максимуму. Новички адаптируются. Прогресс каждого игрока очевиден. Хочется отметить Дарину Ишмухаметову, которая пришла из нашей молодежной команды. Мы видим, что она ментально готова к переходу во взрослый футбол. У нее большой потенциал. Есть аспекты, над которыми надо работать, но за счет тренировок с более опытными игроками она будет прогрессировать и расти. Сегодня Дарина получила целый тайм игрового времени с игроками Суперлиги и довольно уверенно себя проявила.

— Какие планы у команды на оставшийся период сборов?
— Продолжим работать и готовиться к сезону. Также планируем сыграть еще два товарищеских матча.