14:00, 06 октября 2023 года

Юлия Удовиченко: «Наша цель — первое место»

Футболистка молодежной команды сине-бело-голубых — о сборной России U-19 в Сербии, матче с «Рубином»-м и своей игре.

Юлия Удовиченко: «Наша цель — первое место»
— Юля, недавно ты ездила вместе со сборной России U-19 в Сербию и приняла участие в товарищеском матче. Расскажи, что чувствовала, выйдя на поле на замену?
— Я чувствовала уверенность. Был огонь в глазах, желание показать, что могу войти в игру так же хорошо, как если бы играла с первых минут. Сразу же адаптировалась. Всё получилось.

— Сборы проходили в Стара-Пазове. Что увидели интересного в этом сербском городе?
— Особо не гуляли. Восстанавливались после каждой тренировки, был тихий час, потом теория. Но я рада, что встретилась в команде со своими лучшими подружками — Лерой Азеевой [футболистка «Динамо»] и Полиной Сёминой [футболистка «Чертаново»].

— На сборы вы отправились вместе с Дариной Ишмухаметовой и Любой Овсяниковой. Насколько важно во время сборов, что рядом есть игроки твоей команды?
— Мне было легче с ними, я чувствовала себя как дома, очень комфортно. Но это не мешает играть в сборной с девочками из других команд.

— В это воскресенье вы сыграете на выезде с «Рубином». Поделись настроем на эту игру.
— У нас осталось три игры — нужно чувствовать себя уверенно в каждой. Наша цель — первое место.

— Недавно вы уже играли с «Рубином»-м: тогда пропустили первыми, но в итоге выиграли — 3:1. В гостях будет сложнее?
— Все игры сложные. Ко всем соперникам нужно относиться серьезно. В том матче нужно было разозлиться на себя. Мы вышли и не ожидали, что пропустим первыми. После перерыва взяли себя в руки и показали, на что способны. К следующим соперникам мы относимся максимально серьезно с самых первых минут, в том числе к «Рубину»-м. Все игры — принципиальные, так как уже конец сезона.

— Сезон близится к концу. Как ты можешь оценить свою игру?
— Я прибавила. Спасибо за это Алексею Сергеевичу [Тарасюку] и всему тренерскому штабу. Буду дальше работать. Прибавила в скорости, дриблинге, у меня становится больше забеганий. Осталось улучшить реализацию моментов.