19:46, 30 сентября 2023 года

Екатерина Пантюхина: «Женский футбол не та игра, где можно где-то постоять»

Футболистка «Зенита» — после победного матча над «Ростовом» (3:2).

Екатерина Пантюхина: «Женский футбол не та игра, где можно где-то постоять»
— Екатерина, поздравляем с победой. Насколько лично для вас выдалась нервная концовка? Когда все сомнения относительно исхода этой встречи для вас развеялись?
— Спасибо за поздравления. Для меня, наверное, нервной была не совсем концовка, а первый тайм, когда у нас что-то не получалось. Мы отошли от своей игры и пропустили гол. Вот это был нервный период. А потом, когда забили второй и третий, волнения уже не было. Даже несмотря на то, что в концовке «Ростов» ответил красивым голом в дальнюю девятку. Но всё же хочется отметить, что «Ростов» — это очень хорошая команда. С ними никогда не бывает легко. Это всегда высокий уровень борьбы, у них огромная самоотдача. Я даже думаю, что больше всего у них желания обыграть именно «Зенит».

— До 90-й минуты казалось, что история может закольцеваться и второй матч с «Ростовом» в этом сезоне завершится вничью. Насколько матч был энергозатратным для вас?
— Понятно, что все бегают и стараются. Женский футбол — не та игра, где можно где-то постоять. Но я в своей команде уверена. Я думаю, что мы делаем правильную работу и голы — это просто благодарность за то, что мы все вместе, у нас один коллектив и одна цель.

— Следующая игра с ЦСКА. Какие мысли о ней? Или пока рано об этом?
— Пока рано. Пока у нас есть сутки в поезде, можно проанализировать эту игру. Когда приедем и чуть отдохнем, уже будем готовиться. Тренерский штаб, я думаю, нас направит в нужное течение.