×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать
16:04, 29 сентября 2023 года
16:04, 29 сентября 2023 года

Юлия Гриченко: «Все любят со мной в купе ездить после Ростова»

Вратарь сине-бело-голубых — о предстоящей встрече с «Ростовом», родном городе и финале Winline Кубка России.

Юлия Гриченко: «Все любят со мной в купе ездить после Ростова»
— Юля, Ростов-на-Дону — ваш родной город. Что чувствуете, когда возвращаетесь туда?
— Приезжаю в Ростов всегда с теплыми чувствами и ностальгией. Я родилась там и жила до 17 лет. Знаете, там даже запах другой, южный.

— Куда бы вы посоветовали сходить нашим болельщикам, которые окажутся в этом городе?
— Обязательно нужно сходить на стадион «Олимп». Еще можно погулять по Большой Садовой, посмотреть на стелу «Освободителям Ростова», покататься на теплоходе по реке Дон. Еще в Ростове очень красивая новая набережная.

— Ваши родственники всегда приходят на матчи «Зенита» в Ростове. И в этот раз планируют?
— На матч всегда собирается много народу. И в этот раз придет больше 20 человек — это всё родственники. Я всегда пишу им, когда мы играем. Иначе они обидятся (улыбается). Все приезжают на матч, а после него мы стараемся уделить время друг другу. Это очень ценно, потому что до Ростова сейчас добраться сложно.

— Слышали, что ваша семья передает для команды в поезд много вкусностей. Это правда?
— Курицу гриль обязательно запекают в духовке, сосиски в тесте. Не дай бог мы останемся голодными (смеется). Пирожки, фрукты всякие, арбузы. Я говорю, что не надо, а они всё несут. И еще сестра передает рыбу. В общем, разнообразие полное. Все любят со мной в купе ездить после Ростова.

— Первый матч «Зенита» с «Ростовом» в этом году завершился вничью. Есть ли желание реванша в этой игре?
— Я считаю, что каждая игра — это своя история. Она не может быть похожа на предыдущую. Поэтому всё, что было в прошлом, остается в прошлом. Мы знаем, что сейчас едем в Ростов, будет нелегкая игра. В Ростове ни у кого легких матчей не бывает, поэтому готовимся к тяжелой борьбе. Надо забирать три очка.

— Перед тем туром в чемпионате был перерыв на сборные. Как думаете, усложнило ли это подготовку?
— Я считаю, что мы все в одинаковых условиях. Не только у нас игроки уезжали в сборные. Все заполняют эти паузы чем-то: кто-то играет с мальчишками, кто-то уделяет больше внимания работе, которой во время чемпионата сложно заниматься. Все готовятся так, как считают нужным.

— На этой неделе стало известно, что финал Кубка в этом году пройдет в Калининграде. Бывали ли там?
— Нет, в Калининград поеду первый раз. Наслышана, что это очень красивый город, но погулять нам не удастся, мы едем с другими целями. Посмотрим город из окна автобуса.

— В финале предстоит сыграть с ЦСКА, а ровно за неделю до этого с ними же — в Суперлиге. Как относитесь к двум матчам подряд с одним соперником?
— Я не зацикливаюсь на этом. Опять же, это два разных турнира. Сначала будет матч чемпионата, мы его отыграем, а дальше будем думать о Кубке. Проанализируем игру и будем думать, как сделать ее еще более качественной.