13:00, 03 сентября 2023 года

Екатерина Пантюхина: «У меня не было сомнений, когда увидела, что судья решила поставить пенальти»

Игрок сине-бело-голубых — о победе над «Рязанью-ВДВ» (2:0).

— «Рязань» — это хорошая команда. Там достаточно много опытных игроков, которые играли в разных командах. «Рязань» хорошо знакома нам по этому сезону. Мы играли с ними уже два раза. Обе игры были не самыми простыми для нас. Плюс последние результаты их в чемпионате — они набирают максимальное количество очков и сражаются за первую шестерку.

— Расскажите про момент с пенальти. Как принимали решение, что будете пробивать?
— Я отдала передачу Линке [Якуповой]. Она ворвалась в штрафную площадь, ей ударили по ногам. Когда увидела, что судья решила поставить пенальти, у меня не было сомнений, просто взяла мяч. Взяла на себя ответственность пробить пенальти.

— Впереди два матча подряд со «Звездой-2005». Тяжело ли играть два матча с одной командой с разницей в неделю?
— «Звезда» — очень хороший соперник. Они играют строго в обороне. На домашних матчах пропускают мало мячей. Все наши выезды в Пермь были непростыми. Легкой прогулки точно не будет. А то, что два матча подряд, — будет неделя проанализировать. Это два разных турнира, Кубок и Суперлига, просто так сложилась ситуация. Но значения это не имеет. У нас задачи самые высокие — выиграть и тот, и тот турнир. Будем готовиться.

— Гол Лизы Лазаревой и такое необычное поздравление в подкате. Эмоции?
— Лиза вышла на замену и забила. Рада за нее. Про реакцию — бежала и прыгнула в Лизу, потому что я очень обрадовалась, что она забила, еще и такой красивый гол.