18:03, 02 августа 2023 года

Екатерина Пантюхина: «Готовимся только к предстоящей игре»

Футболистка «Зенита» — перед матчем с «Енисеем».

Екатерина Пантюхина: «Готовимся только к предстоящей игре»
— Как настроение команды? Успели оставить за спиной матч с «Чертаново» и переключиться на Кубок?
— Да, у нас новая неделя подготовки. По «Чертаново» разобрали все ошибки — у нас было теоретическое занятие. Сейчас готовимся только к предстоящей игре.

— Недавно в чемпионате была пауза на игры сборной. Как вы думаете, она пошла на пользу или какой-то негативный отпечаток оставила, учитывая результат матча с «Чертаново»?
— Я бы не стала ссылаться на паузу, потому что у нас после нее уже была игра с «Рязанью». Вообще, не очень бы хотелось уже вспоминать ту игру, потому что всякое бывает. Я со всем уважением отношусь к сопернику, но считаю, что в этой игре все-таки мы сыграли не так, как хотелось бы, нежели они что-то преподнесли.

— Не можем не задать вопрос про Кики. Она вчера закончила выступление на чемпионате мира. Как сокоманднице, вам не обидно, что она так мало провела игрового времени на турнире?
— Сборная Гаити первый раз попала не чемпионат мира. Я думаю, это неплохой дебют. Тем более со сборной Англии они сыграли хорошую первую игру. Англия забила им только по пенальти. А у Кики это международный опыт, для любого игрока это очень хорошо.

— Вопрос про новичка! Как приняли Алену Андрееву?
— У нас в команде всегда отличная атмосфера, поэтому люди, которые к нам приходят, не имеют проблем с адаптацией. У нас хороший коллектив, тем более Алену уже все давно знают, играли с ней в сборной, так что представляют, что это за игрок. Думаю, что она поможет нам и усилит команду.