15:05, 01 августа 2023 года

Юлия Гриченко: «Это признак того, что мы смотрим с клубом в одном направлении»

Вратарь сине-бело-голубых — о продлении контракта.

Юлия Гриченко: «Это признак того, что мы смотрим с клубом в одном направлении»
— Юлия, поздравляем вас с продлением контракта!
— Спасибо! Я очень рада продлению соглашения: это признак того, что мы смотрим с клубом в одном направлении. Мы идем вместе с самого начала образования команды. Очень важный шаг — продолжать это сотрудничество. Хочу поблагодарить руководство клуба, тренерский штаб за оказанное доверие.

— Какие ваши дальнейшие планы?
— Я буду стараться выжимать из себя даже больше того, что я могу. Мне здесь очень нравится. «Зенит» и Петербург стали для меня вторым домом. И очень приятно видеть, как здесь развивается женский футбол. Когда я приходила, нас было всего 20 девчонок. За четыре года произошел настоящий бум женского футбола в Петербурге. Я надеюсь, что это всё продолжится. И хочется верить, что маленькие девчонки, которые с экрана телевизора смотрят на нас, будут приходить в профессиональный футбол, а родители будут приводить девочек в футбольные школы и поддерживать их в этом деле. Люди должны понять, глядя на нас, что женский футбол — это красиво и что в него играют девушки. Я думаю, что дальше будет только больше.