17:00, 27 июля 2023 года

Габриэла Гживиньска: «Косила траву, обрабатывала туи»

Игрок сине-бело-голубых — о голах, поездке домой и возобновлении Суперлиги.

Габриэла Гживиньска: «Косила траву, обрабатывала туи»
— Если сравнивать первый и второй круг чемпионата, какой, на ваш взгляд, сложнее?
— Я думаю, что первый круг был проще, чем второй. В начале чемпионата командам сложнее понять, что покажет соперник. Сейчас все знают друг друга лучше, уже успели сделать какие-то выводы по игре. Поэтому лично для меня второй круг кажется сложнее.

— Вы забили два гола в прошлом матче с «Чертаново». Настроены ли повторить успех?
— Конечно! Я всегда хочу забивать. Но главное — команда и наш результат. В любом случае, если получится забить, я буду рада.

— Есть ли какое-то конкретное количество голов, которое вы бы хотели забить в сезоне?
— Я никогда не загоняю себя в рамки. Не хочу загадывать. Забью много — хорошо, не забью — ничего страшного, работаем дальше.

— Знаем, что во время перерыва удалось съездить домой.
— Да, ездила домой, в Краков. Время прошло очень быстро, но я рада, что съездила. Хотела сделать маме сюрприз, поэтому не говорила, что приеду. Сначала она даже испугалась, когда меня увидела. Не ожидала. Цель была не думать о футболе, переключиться. У нас есть дома сад, поэтому помогала маме там. Косила траву, обрабатывала туи. В первый день даже сгорела, вся спина была красная (смеется).

— В субботу после перерыва возобновится Суперлига. Соскучились по футболу?
— Да, очень соскучились по футболу. Перед этим был кубковый матч, но могу сказать, что Кубок и чемпионат — это разные вещи. Ждем игру на своем поле. И да, важно! Приглашаю всех болельщиков к нам на матч. Мы по вам соскучились, очень ждем встречи. Приходите на стадион!