19:36, 23 июля 2023 года

Екатерина Пантюхина: «Выиграли — это самое главное»

Футболистка сине-бело-голубых — после победного матча с «Рязанью» (2:1).

Екатерина Пантюхина: «Выиграли — это самое главное»
— Екатерина, с победой! Как оцениваете сегодняшнюю игру?
— Хорошая игра. Мы много владели мячом, но, к сожалению, не всё получалось в завершающей стадии. Мы хотели создать больше логически опасных моментов. «Рязань» — очень хорошая команда, они пытаются контролировать мяч, у них очень хорошие контратаки, но мы справились. Конечно, пропустили ненужный гол, но все-таки выиграли — это самое главное.

— Не возникало ли ассоциаций с первой встречей с «Рязанью» в этом году в Суперлиге? Тогда тоже долго не получалось открыть счет.
— После первого тайма было 0:0, но мы достаточно опытная команда, через всё проходили. Выходили на второй тайм и знали, что всё будет зависеть от нас. Это мы и показали. Оставалось только забивать.

— Расскажите про свой гол.
 — Лина [Якупова] отдала хорошую передачу: мы вышли два в один, Лина покатила мне почти на пустые ворота, а я воспользовалась своим шансом.