×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать
13:00, 15 июля 2023 года
13:00, 15 июля 2023 года

Габриэла Гживиньска: «Последнее тату сделала после нашего чемпионства»

Футболистка сине-бело-голубых — о сезоне, татуировках и свободном времени.

Габриэла Гживиньска: «Последнее тату сделала после нашего чемпионства»
— Девять голов, три передачи. Все говорят о том, что вы проводите невероятный сезон. Как сами считаете?
— Я бы хотела забивать больше. Хочется постоянно повышать свой игровой уровень. Но если другие думают, что я хорошо играю в этом сезоне, мне приятно.

— Чем принципиально этот сезон для вас лично отличается от предыдущего?
— Ничего в целом не поменялось. Да, пришли новые игроки, немного поменялся тренерский штаб, но я просто продолжаю работать. Меня все поддерживают, у нас в команде прекрасная атмосфера. Хорошо начала сезон, буду стараться продолжать в том же духе.


— Видим, что вы часто общаетесь с Аной Диаш. С кем еще сблизились?
— Общаюсь со всеми хорошо. Но ближе всего с пятью игроками: Наташей [Воскобович], Настюшкой [Поздеевой], Сашей [Лазаревич], Аной [Диаш] и Верой [Cимановской]. Мы часто гуляем вместе, ходим пить кофе. В выходной можем вместе сходить на игры «Зенита»-2 или на «Газпром Арену».

— Чем еще занимаетесь в свободное время?
— В выходные стараюсь не думать о футболе. Смотрю фильмы, сериалы, гуляю с друзьями. Когда хорошая погода, стараюсь загорать. Не могу сказать, что пролежу на пляже целый день, но часик в парке — почему бы и нет.

— Немного про татуировки. У вас их много, но какую сделали последней?
— Последнее тату сделала после нашего чемпионства. Набила фразу «Завтра будет лучше, чем сегодня», она самая классная. В раздевалке мы часто говорим эту фразу в плохие дни. В какой-то момент я сказала, что набью, если мы станем чемпионами.

— На все матчи вы выходите максимально сосредоточенной и чаще всего в наушниках. Если не секрет, что слушаете в этот момент?
— Микс музыки, ничего конкретного. Польский хип-хоп, хорошее техно, некоторые песни, которые слушаем обычно в раздевалке. На самом деле люблю ритмичную музыку.

— Еще один момент, о котором много говорили в последнее время, — это красная карточка, которую впоследствии отменили. Как вы переживали этот непростой момент?
— Это была первая прямая красная карточка за всю мою карьеру. Честно, была в шоке, потому что не могла понять за что. Да, мой стиль игры жесткий, но я уважаю соперника. Понимаю, что уместно на поле, а что нет. В раздевалке в перерыве я сказала команде, что ничего такого не было. Если бы я действительно что-то показала, я бы честно призналась, но не вижу смысла врать, придумывать истории. Когда узнала, что карточку отменили, была очень рада. Камень с души упал.


— Суперкубок — первый трофей команды в этом сезоне. Расскажите о своих эмоциях от этой игры?
— Очень рада за команду, мы выиграли новый трофей и привезли его в Петербург. Футболистки ЦСКА третий раз участвовали в матче за Суперкубок и ни разу не побеждали, а нам удалось это с первого раза. Удача была на нашей стороне. Это уже второй трофей для нашей команды из трех возможных. Есть еще финал Кубка, который мы тоже должны забрать. После Суперкубка поняла для себя — нужно держать эмоции в узде до самого последнего удара.

— Первый матч после перерыва — кубковый. Есть ли разница между эмоциями от игры в чемпионате и Кубке?
— В Кубке у тебя есть только одна игра, а в чемпионате несколько раз играешь с одним соперником, собираешь очки. В Кубке важно с первой до последней минуты обязательно играть на максимум, потому что любая ошибка может решить исход матча.