10:47, 26 апреля 2023 года

Юлия Гриченко: «Задача на каждую игру — сохранить свои ворота в неприкосновенности»

Вратарь сине-бело-голубых — перед матчем седьмого тура Суперлиги.

— Юлия, «Зенит» пока идет без поражений. Есть ли какая-то особенная установка перед предстоящим матчем?
— Наша задача на каждую игру — сохранить свои ворота в неприкосновенности. Она не меняется от матча к матчу.

— Если говорить про уже проведенные встречи сезона-23, какой матч вы бы могли выделить?
— Для меня пока самым сложным был матч с «Краснодаром». Особенно первый тайм. «Краснодар» всегда на своем домашнем поле оказывает сильное сопротивление всем командам.

— Впереди матч с «Енисеем». Как думаете, чем могут удивить вас соперницы?
— Команда будет на нас настраиваться с удвоенной энергией. Им есть что доказывать, они точно будут хотеть победить. Нам нужно будет играть в свою игру, потому что мы хотим продлить победную серию.

— Впереди долгий перелет в Красноярск. Насколько это влияет на подготовку и физическое состояние?
— Да, это тяжело, к перелету добавляется еще и разница во времени. Играть нам придется в 8 утра. Всё это — дополнительные сложности. Но мы профессионалы, так что относимся к этому как к части своей профессии.