15:00, 23 апреля 2023 года

Габриэла Гживиньска — «G-Drive. Лучший игрок» матча «Зенит» — «Динамо»

Болельщики сине-бело-голубых определили лучшего игрока женской команды «Зенит» в матче шестого тура Суперлиги.

Габриэла Гживиньска — «G-Drive. Лучший игрок» матча «Зенит» — «Динамо»
Матч между «Зенитом» и «Динамо» прошел 21 апреля и завершился победой сине-бело-голубых — 2:0.

Габриэла Гживиньска вышла на поле в стартовом составе. На 58-й минуте она открыла счет матча. Лина Якупова начала атаку плотным пасом на левый фланг Вере Симановской, которая навесила в штрафную точно на открывавшуюся Гживиньскую. Вратарь «Динамо» не успела сыграть на выходе, и Габи мощным ударом головой отрыла счет в матче. Это шестой мяч для игрока сине-бело-голубых в этом сезоне. 1:0 — «Зенит» впереди.

На сегодняшний день польская футболистка приняла участие во всех матчах сине-бело-голубых в сезоне-2023 и забила шесть голов. Также она была признана лучшим игроком марта по итогам голосования болельщиков.

Следующий матч женская команда «Зенита» проведет 29 апреля. На выезде сине-бело-голубые встретятся с «Енисеем». Матч пройдет в Красноярске и начнется в 08:00 по петербургскому времени.