11:32, 16 апреля 2023 года

Кики: «Выиграла команда, которая была лучше»

Футболистка сине-бело-голубых — о матче пятого тура Суперлиги.

Кики: «Выиграла команда, которая была лучше»
— Поздравляем с победой. Ваш выход усилил игру. Что можете сказать про матч и про те минуты, которые провели на поле?
— В игре было много контактов, мы старались бороться за каждый мяч. И я думаю, выиграла команда, которая была лучше.

— Насколько принципиально противостояние «Зенит» — «Локомотив»?
— Конечно, есть команды, которые на поле оказывают больше сопротивления, но мы выходим на каждый матч побеждать. Не важно, против кого, важно взять три очка.

— Недавно вы вернулись из расположения сборной, где забили свой дебютный гол за Гаити. Поделитесь своими впечатлениями.
— В сборной всегда приятно находиться. Для меня это словно путешествие на родину — вокруг все свои, разговаривают на родном языке. Я была рада забить свой дебютный гол, да еще и головой! Это мой первый гол головой. Так что это особенный для меня момент.

— Не помешал ли отъезд на сборы подготовке к матчу Суперлиги?
— У меня впервые такое, что я уезжаю посреди сезона. Но думаю, что это никак не повлияло. Сразу по возвращении со сборов я включилась в работу с командой. Главное было держать фокус и думать только о предстоящей игре. Не заглядывать вперед, а делать всё шаг за шагом.