17:00, 27 апреля 2024 года

Кики приняла участие в открытии инклюзивного турнира в «Газпром»-Академии»

Футболистка сине-бело-голубых поддержала участников и пожелала им удачи в соревнованиях.

Кики приняла участие в открытии инклюзивного турнира в «Газпром»-Академии»
Инклюзивные соревнования для людей с ментальный инвалидностью прошли в футбольной школе сине-бело-голубых. Участниками стали семь команд из Петербурга, Ижевска и Великого Новгорода. Организаторы — футбольный клуб «Зенит», компания «Газпром переработка» и футбольный проект для людей с синдромом Дауна «47 в игре».

В торжественной церемонии открытия приняли участие полузащитник основного состава «Зенита» Дмитрий Васильев, нападающий женской команды Кики, а также представители компании «Газпром Переработка».

— Здорово, что мы организуем такие турниры — с их помощью у нас получается дать ребятам возможность соревноваться и получать такие положительные эмоции. Сегодня мы видим, как участники „Нормального турнира“ занимаются футболом, играют и радуются на поле. Это дорогого стоит, — отметила Кики.

«Нормальный турнир» — часть проекта «Норма жизни», большой социальной программы регулярной помощи людям с инвалидностью, которую сине-бело-голубые и партнеры запустили в 2023 году. Ее цель — привлечь внимание к людям, которые имеют физические и ментальные ограничения, осложняющие для них интеграцию в общество.

ERID: LjN8KEnrE
ООО «Газпром переработка»