20:31, 29 марта 2023 года

Юлия Гриченко: «Ждем наших футболисток из сборной, чтобы поздравить с победой»

Вратарь женской футбольной команды «Зенит» — о победе сборной U-16 на международном турнире.

Юлия Гриченко: «Ждем наших футболисток из сборной, чтобы поздравить с победой»
— Как, наверное, и вся страна, я следила за результатами матчей нашей юниорской сборной. Приятно, что наши зенитовские девчонки Аня [Сахарова] и Лена [Голик] в этой команде играют важную роль, забивают много голов. Ждем наших футболисток из сборной, чтобы поздравить с победой. В целом классно, что женский футбол развивается уже с такого возраста. Рада за девочек, что они смогли поучаствовать в официальном международном турнире, который организовал УЕФА. Хотелось бы, чтобы этот турнир стал толчком для выхода российских спортсменов на международные соревнования.

— Насколько важно для футболиста наличие опыта выступления на подобных турнирах?
— Международный опыт ни с чем не сравнить. Пожалуй, каждый спортсмен ставит перед собой задачу играть в сборной и представлять страну на международных соревнованиях. Что может быть круче, когда ты стоишь и поешь гимн своей страны, смотришь на свой флаг. От этого мурашки по коже. Хочется, чтобы каждый игрок это прочувствовал.