08:26, 21 октября 2022 года

«Зенит» ― ЦСКА: представляем соперниц

21 октября футболистки московского ЦСКА приедут в гости к чемпионкам Суперлиги-2022, чтобы побороться за очки и серебряные медали.

«Зенит» ― ЦСКА: представляем соперниц
О сезоне-2022
К выездному матчу пятого тура финального отрезка чемпионата в Петербурге женская команда ЦСКА подходит на второй строчке турнирной таблицы с 27 очками в активе. Отрыв от ближайшего соперника, московского Локомотива, составляет 5 очков.

Футболистки «Зенита» ― досрочные чемпионки России. Догнать сине-бело-голубых москвички не смогут. В случае равенства очков петербургская команда оказывается впереди по результатам личных встреч. Таким образом, ЦСКА сражается за возможность стать серебряными призерами.

В уже сыгранных 22 матчах чемпионата женская команда ЦСКА одержала 15 побед, дважды была зафиксирована ничья. Пять раз в этом сезоне красно-синие терпели поражения, три из которых в матчах с «Зенитом».

В двух последних матчах финального этапа турнира женская команда ЦСКА оказалась сильнее своих соперников. В игре и против «Ростова», и против «Локомотива» красно-синие забили по три мяча. Только красно-зеленым удалось отыграть один мяч у ЦСКА, но этот гол не изменил исход встречи.

Об игроках
Рейтинг бомбардиров и ассистентов московской команды после 22 матчей чемпионата возглавляет Франциска Ордега, на ее счету 9 голов и 6 результативных передач.

С момента последней встречи женских команд ЦСКА и «Зенита» на поле вернулась полузащитник армейцев Надежда Смирнова. В прошлом сезоне Суперлиги Надежда стала лучшим ассистентом чемпионата.

Из-за травм и повреждений в этой встрече не смогут принять участие некоторые игроки красно-синих: Юлия Мясникова, Виктория Шкода, Ксения Коваленко и Маргарита Мануйлова.

История личных встреч
В рамках чемпионата России женские команды «Зенита» и ЦСКА встречались восемь раз. Три победы на счету красно-синих, и три победы на счету сине-бело-голубых. Дважды в матчах этих команд была зафиксирована ничья.

В предыдущий раз команды встречались в первом туре финального этапа чемпионата, где женская команда «Зенита» одержала победу в выездном матче против ЦСКА со счетом 2:1. В игре отличились Ана Диаш и Лина Якупова.

По голам за нынешний сезон армейцы отстают от Петербурга на 5 мячей. На счету ЦСКА 42 забитых мяча, у «Зенита» ― 47. Сине-бело-голубые пропустили всего 5 мячей за сезон, красно-синие в 3 раза больше ― 16.

Сегодняшний матч
Пятый матч финального отрезка турнира против армейцев «Зенит» проведет дома, в Петербурге. Игра пройдет на стадионе «Смена» и начнется в 18:00. Сразу после матча состоится церемония награждения чемпионок России.

Билеты ― на официальном сайте сине-бело-голубых.