×
×
15:31, 24 июля 2022 года

«Зенит»-м — «Крылья Советов»-м: одерживаем победу над лидером Молодежного чемпионата

Матч 13-го тура Молодежной лиги завершился со счетом 4:2 в пользу «Зенита».

Молодежная команда «Зенит» появилась на поле в следующем составе: Татьяна Дронова (вр.), Алёна Андреева (к.), Ксения Олексюк, Елена Шестернева, Маргарита Медведь, Полина Сорокина, Анастасия Федишина, Анастасия Соколова, Вероника Власова, Любовь Овсяникова, Зарина Шарифова.

Запасные: Зухра Толибекова, Илона Добрина, Ксения Батова, Милена Кривошеенко, Алина Курохтина, Алина Банул.

Команды очень активно вошли в игру. Cчет в матче на 12-й минуте открыли «Крылья Советов». «Зенит» организовал несколько опасных подходов к воротам самарской команды, забегания Анастасии Федишиной по правому флангу обостряли игру.

Сравнять счет на 20-й минуте после паса от Любови Овсяниковой удалось Елене Шестерневой. Сине-бело-голубые продолжали атаковать ворота «Крыльев Советов» — попытки Алёны Андреевой и Анастасии Федишиной поразить ворота соперника. Две практически идентичные атаки от Любови Овсяниковой и Елены Шестерневой, но в обоих случаях мяч попал в руки вратарю.

На 43-й минуте в штрафной зоне Алёна Андреева влетела в ногу Юлии Рябовой. Судья назначила пенальти в ворота сине-бело-голубых. К концу первого тайма счет стал 1:2 в пользу самарской команды.

На второй тайм «Зенит» вышел очень заряженным. Опасный момент на 47-й минуте после паса Елены Шестерневой создала Любовь Овсяникова, но мимо ворот. Уже через минуту крученый мяч от Анастасии Федишиной, но снова мимо ворот. Шанс забить был у Маргариты Медведь, но защитники «Крылья Советов» не позволили футболистке четко пробить.

На 60-й минуте дубль оформила Елена Шестернева. Счет стал 2:2. Уже на 67-й минуте сине-бело-голубым вновь удалось обойти защиту «Крыльев», и Алёна Андреева пробила по воротам — 3:2.

Быстрый темп игры утомил соперника, самарская команда стала больше ошибаться. Уже в добавленное время Любовь Овсяникова забила четвертый гол в ворота «Крыльев Советов». Победа — 4:2.

Следующую игру сине-бело-голубые проведут 30 июля в Новошахтинске. Соперник — «Ростов»-м.