14:27, 24 июля 2022 года

Алексей Тарасюк: «Мы не смотрим на очки, у нас другие приоритеты»

Тренер молодежной команды ― о матче «Зенит»-м ― «Крылья Советов»-м.

Алексей Тарасюк: «Мы не смотрим на очки, у нас другие приоритеты»
― Мы прекрасно понимали, как будут действовать соперницы, ― это вертикальный футбол, длинные передачи. Наша задача была не играть в их футбол, а навязывать свой стиль. Это, в принципе, удачно получилось. Девчонками довольны, хотя и были ошибки, не самые хорошие действия. В целом игра прошла по плану. Мы довольны.

― Игра против лидера турнирной таблицы добавила мотивации?
― Нет. На нашу команду никакого давления турнирной таблицы нет. Мы решаем другую задачу ― развитие игроков. Нам приятно что от игры к игре девчонки прогрессируют. Поэтому не было переживаний, что что-то пойдет не так и мы опустимся в турнирной таблице. Мы не смотрим на очки, у нас другие приоритеты.

― Было видно, что на второй тайм игроки вышли спокойными и уверенными. Что сказали им в перерыве?
― Успокоили их, ведь игра шла по плану. Да, одна наша ошибка привела к голу, дальше был пенальти, но в целом игра была под нашим контролем. Мы понимали, что ничего криминального не произошло, нужно продолжать гнуть свою линию. Это и привело к итоговому результату.