16:56, 05 июня 2022 года

Алексей Тарасюк: «Игра очень понравилась, но не совсем удовлетворены итоговым результатом»

Тренер молодежной команды «Зенит» — о ничьей в матче с «Чертаново»-м.

— Игра очень понравилась, но не совсем удовлетворены итоговым результатом. Создавали много моментов, которые не смогли реализовать.

— После первого тайма уступали со счетом 1:0. Что сказали девочкам в раздевалке?
— Успокоили. Подчеркнули определенные нюансы в игре каждой. Подбодрили и сказали, что они могут забить. Что они и сделали.

— Из-за нечетного числа участников все команды пропускают по два тура в сезоне. У команды был перерыв на две недели. Повлиял ли он на игру девочек?
— Пауза пошла на пользу девочкам. Они смогли переключиться после не совсем удачной по результату игры с «Локомотивом». Плюс у многих сейчас сессии, экзамены. Закрыли свои вопросы по учебе и сосредоточились на дальнейших играх.

— С начала сезона вы встретились уже с шестью разными командами. Как оцениваете уровень сопротивления в лиге? Какой матч оказался для команды наиболее сложным?
— Интересно играть со всеми соперниками. Команды отличаются друг от друга, у всех разный подход к игре. Самая сложная игра была с ЦСКА. Достаточно тяжелое поле плюс неприятные травмы.