Молодежная лига: ничья в Москве

Матч седьмого тура Молодежной лиги прошел в Москве и завершился счетом 1:1.

Сине-бело-голубые появились на поле в следующем составе: Дронова, Андреева (к), Олексюк, Медведь, Сорокина, Федишина, Курохтина, Соколова, Банул, Батова, Шарифова.

Запасные: Толибекова, Власова Вер.

Команды начали матч сразу на высоких скоростях. Несколько моментов создало «Чертаново» у ворот сине-бело-голубых, но Татьяна Дронова оказывалась на мяче быстрее.

«Зенит» организовал ряд опасных атак через правый фланг. Анастасия Федишина активно прессинговала у штрафной зоны, но до ударов по воротам не доходило.

На 17-й минуте шанс забить появился у Ксении Батовой. Удар оказался недостаточно сильным, и мяч попал прямо в руки вратарю. Уже через минуту аналогичный момент — мяч снова в руках у вратаря.

На 28-й минуте счет в матче открыла команда «Чертаново». Отличилась Валерия Азеева.

Вторая половина первого тайма была за «Зенитом». Ксения Батова, Анастасия Федишина и Алёна Андреева имели свои моменты у ворот «Чертаново», но забить не получалось.

После перерыва «Зенит» продолжил прессинговать. На 52-й минуте после быстрой контратаки Анастасия Федишина оказалась в штрафной соперника и сравняла счет в матче — 1:1.

Буквально через минуту у Анастасии Федишиной вновь появился шанс пробить. Вратарь «Чертаново» вышла из ворот, футболистка «Зенита» попыталась подобраться к штрафной, но ее остановили защитники московской команды.

Сине-бело-голубые практически не позволяли игрокам «Чертаново» подобраться к своим воротам. На 71-й минуте Алёна Андреева попыталась пробить через себя, но мимо. Через несколько минут Алина Курохтина пробила по воротам, но мяч попал в штангу. Еще один опасный момент на 89-й создала Полина Сорокина — ушла с фланга в центр и пробила, но мяч слетел с ноги. Несмотря на большое количество моментов, матч завершился ничьей.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут 11 июня в Москве против молодежного состава «Химок».