14:45, 05 июня 2022 года

Анастасия Федишина: «После гола было странное ощущение, будто сделала что-то особенное»

Футболистка молодежной команды «Зенит» — о матче против «Чертаново»-м.

— Матч был тяжелый — жарко. Поле искусственное, и оно нагрелось. Очень отдавало в ноги и было душно. В целом сама игра мне понравилась, несмотря на счет. Да, обидная ошибка и гол, но игра была за нами, мы владели ситуацией. У нас было много моментов, особенно во втором тайме, но подвела реализация. В чем-то не хватило спокойствия, холодной головы. Очень хотели выиграть.

— Ты забила свой первый гол за «Зенит». Какие эмоции испытывала после этого?
— Очень рада, что забила. После гола я просто встала и расставила руки — ждала, когда ко мне все подбегут. Было странное ощущение, будто сделала что-то особенное. Когда я била по воротам, даже сама не понимала, закатится или нет.

— Из-за нечетного числа участников все команды пропускают по два тура в сезоне. Сейчас у вас был перерыв в две недели. Ощущалось ли это?
— Думаю, перерыв пошел нам на пользу. Нам дали четыре выходных. Успели отдохнуть, сосредоточились на подготовке к этому матчу.

— Это была уже третья поездка в Москву за этот сезон. Путь в одну сторону занимает около четырех часов. Чем занимаетесь, пока едете?
— Мне нравится ездить на поезде. Мы проводим много времени вместе. Большинство девочек, кто из Питера, давно друг друга знают, а я — приезжая, мне сложнее. В такой ситуации начинаешь больше узнавать команду. Такие поездки сплачивают. У нас есть такая фишка — мы всей командой с нашей пресс-атташе играем в данетки. Это весело и помогает занять время.