14:40, 14 мая 2022 года

Вероника Куропаткина: «Во втором круге всегда сложнее»

Футболистка женской команды «Зенит» — о ничьей в матче против «Звезды-2005».

Вероника Куропаткина: «Во втором круге всегда сложнее»
— Забили быстрый гол, в этой игре это стало для нас своеобразным успокоением, которого не должно было быть.

— Во втором тайме «Звезда» перехватила инициативу, начала активно атаковать. Что произошло?
— Во-первых, на своем поле «Звезда» играет раз в десять лучше, чем на чужом. Во-вторых, эта команда при любом составе умеет собраться. Команда с историей. В ней есть матерые игроки, они играют на характере. Их поле им помогает.

— Второй тайм начался с града, который очень быстро закончился. Повлияло ли это на состояние поля?
— Особо не повлияло. Наоборот, мы освежились, взбодрились, потому что игра сегодня достаточно рано, особенно по питерскому времени.

— Когда уходили с поля, возникло ощущение, что вы эту игру восприняли как поражение. Это так?
— Не совсем. Но когда все постоянно говорят: «Не надо, чтобы повторилось то, что было в прошлый раз» — и тут происходит то же самое, что и в прошлом году… Мы пропустили на последних минутах. Процентов 70 игроков команды, которые сейчас здесь, были с нами и в прошлом году. Мы понимаем, почему так произошло.

— Следующий матч против ЦСКА. Будет ли игра сложнее, чем домашняя, после такой игры сегодня?
— Думаю, матч не будет сложнее из-за того, что сегодня была такая тяжелая игра. Наоборот, мы встряхнемся, сделаем выводы. Матчи с ЦСКА принципиальные. Недонастроя точно не будет. Думаю, что сегодняшняя игра послужит для нас дополнительной мотивацией. Мы должны выкладываться не на 100, а на 150 процентов. Во втором круге всегда сложнее играть.