10:54, 05 мая 2022 года

Ольга Порядина: «Была возможность дать игрокам отдохнуть, а после спокойно готовиться к игре»

Главный тренер женской команды ― о предстоящем матче девятого тура Суперлиги.

― Ольга Сергеевна, наша команда пропустила восьмой тур из-за переноса матча. Как это повлияло на подготовку к «Краснодару»?
― С учетом плотности игр и коротких тренировочных циклов между ними эта пауза пошла в плюс команде. После игры с «Рязанью» у нас была возможность дать игрокам отдохнуть, а уже после спокойно готовиться к игре с «Краснодаром».

― Мы знаем, что Анастасия Поздеева точно не сыграет в матче. Как ее состояние и как состояние остальных игроков?
― Да, в ближайшем матче мы решили ее поберечь. Но серьезного повреждения у нее нет, поэтому в ближайшее время ждем ее в общей группе. Ну а завтра перед матчем на стадионе все смогут ее увидеть на автограф-сессии. Все остальные игроки готовы участвовать в матче с «Краснодаром».

― Матч пройдет на пятом поле стадиона «Смена».
― Да, выбор этого поля обусловлен спортивными причинами. В данный момент мы проводим тренировки на искусственном покрытии, поэтому выбор поля для игры также пал на искусственное покрытие. Свои матчи там проводили и мужская молодежная команда, и «Зенит»-2. Мы благодарим всех болельщиков, которые приходят поддержать нашу команду на стадион, и надеемся увидеть их на трибунах в ближайшую пятницу.