Бесплатно - В App Store
Скачать
21:21, 06 мая 2022 года

«Зенит» — «Краснодар»: сине-бело-голубые одерживают восьмую победу подряд

Игра девятого тура Суперлиги завершилась со счетом 4:0 в пользу сине-бело-голубых.

Матч начался с нескольких опасных моментов со стороны «Краснодара». Но на 21-й минуте счет после навеса от Лины Якуповой открыла Ана Диаш. Сине-бело-голые провели несколько быстрых подходов, и уже на 29-й минуте Екатерина Пантюхина издалека пробила по воротам, счет стал — 2:0.

Шанс увеличить преимущество был у Елизаветы Лазаревой, Габриэлы Гживиньской и Екатерины Пантюхиной. Но реализовать моменты не удалось.

На 44-й минуте после отскока от штанги Елизавета Лазарева все-таки забила третий гол сине-бело-голубых в этой встрече.

В первой десятиминутке второго тайма игра немного выровнялась. Но до результативных действий не доходило. На 56-й минуте после углового Ана Диаш попыталась пробить по воротам, но вратарь оказался на мяче быстрее. Сразу после этого сине-бело-голубым удалось вернуть мяч в штрафную зону гостей, и Ана Диаш все-таки оформила дубль.

После пропущенного «Краснодар» перешел в быструю контратаку, но Юлия Гриченко выбила мяч за пределы штрафной.

На последних минутах второго тайма шанс забить получила Вероника Куропаткина, но мяч прошел выше ворот. В компенсированное время «Краснодар» добавил в прессинге. Игра стала более агрессивной. Команда гостей создала несколько моментов у штрафной «Зенита», но Юлия Гриченко и Вероника Куропаткина не позволили мячу пересечь линию ворот.

Следующую игру «Зенит» проведет на выезде. 14 мая сине-бело-голубые встретятся со «Звездой-2005».