22:39, 06 мая 2022 года

Ольга Порядина: «Сегодня я довольна содержанием игры нашей команды»

Главный тренер женской команды «Зенит» — о победе над «Краснодаром».

Ольга Порядина: «Сегодня я довольна содержанием игры нашей команды»
― Во-первых, хочу поблагодарить «Краснодар» за игру. Всегда приятно играть с соперником, который старается и совершенствуется в контроле мяча. Также хочу сказать, что сегодня я довольна содержанием игры нашей команды. Есть некоторые погрешности. Но есть и момент совершенствования. Команда делает правильные вещи, старается контролировать мяч. Не контроль ради контроля, а поиск бреши в игре соперника и возможности двигать мяч вперед.

― Первый круг завершен. Со стороны болельщиков всё прекрасно — все матчи выиграны, пропущенных голов нет. С точки зрения профессионала, есть над чем работать, что-то исправлять?
― Всегда есть что исправлять и над чем работать. Это процесс бесконечный.

― Девочки себя не берегут, даже Ана Диаш, забивая гол, могла получить серьезную травму. Это установка тренера — идти дальше, забивать больше всех голов?
― Мотивационные речи, конечно, присутствуют в раздевалке, но это и характер девчонок: они не хотят уступать.