21:42, 27 апреля 2022 года

Ольга Порядина: «Был и разговор в раздевалке, пришлось команду немножечко встряхнуть»

Главный тренер женской команды «Зенит» — о победе над «Рязанью-ВДВ».

— Ехали сюда, понимая, что всегда в Рязани игры даются нам очень тяжело. Не было никакой недооценки соперника. Команде не удалось забить быстрый гол. От этого начался небольшой нервоз. Девочки старались быстрее забить, начали торопиться, от этого пошли нежелательные потери мяча.

— Во втором тайме игра изменилась. Сыграл роль гол в раздевалку или же вы что-то сказали команде в перерыве?
— И то и другое. Девочки молодцы, что забили в конце тайма. Ушли на перерыв, уже ведя 1:0. Но был и разговор в раздевалке, пришлось команду немножечко встряхнуть.

— Оцените замены, которые были сделаны: в начале второго тайма вышла Семёнова вместо Лазаревой, потом Овсяникова вместо Диаш, а Панюхину заменила Шестернёва.
— Замена Лазаревой была связана с тем, что мы хотели добавить больше активности на фланги и нужно было использовать ее левую ногу. Замена сработала, она отдала голевой пас Кате Пантюхиной. Лиза — молодец! Сейчас ей очень тяжело входить в игры. Она долгое время не принимала участия в матчах из-за травмы, но потихонечку вкатывается. Ану Диаш мы поменяли из-за желтой карточки. Ана была заряжена, и мы переживали, что можем остаться вдесятером. Пантюхину мы тоже заменили, хотя она неплохо провела эту игру. Мы выпустили второго нападающего, а Лину [Якупову] убрали на фланг. Это было связано с тем, что нам было нужно больше игроков впереди. Мы перестроили схему.

— Расскажите, в каком состоянии сейчас травмированные игроки команды.
— К счастью, у Насти Поздеевой не всё так печально. Да, есть повреждение голеностопа, нужно немного времени на восстановление. Плюс Вера Симановская всё никак не может восстановиться после повреждения в сборной. Ника Белова — в начале мая ее ждет операция. Ей предстоит долгий путь восстановления.