21:11, 27 апреля 2022 года

Наталья Трофимова: «Нужно было побольше внимания уделить контролю мяча»

Игрок женской команды «Зенит» — о победе над «Рязанью-ВДВ».

Наталья Трофимова: «Нужно было побольше внимания уделить контролю мяча»
— Сегодня снова сработала связка между вами и Аной Диаш. Вы это как-то тренируете перед матчами?
— Никак не отрабатывали. Но она мне перед каждой игрой: «Наташ, дай мне передачу, и я забью». Так голы и получаются.

— Что можете рассказать про игру?
— Она получилась тяжелой. Соперник непростой. Но за счет командной игры нам удалось справиться с этим. Как итог — забили два мяча.

— В начале казалось, что команда выглядела немного растерянной. Что пошло не так?
— Трудно сказать. Старались идти вперед, но слишком торопились. Мы хотели забить быстрый гол, но нужно было сначала побольше внимания уделить контролю мяча. Это нам и помешало в начале. После гола стало легче, меньше напряженности испытывали.

— После перерыва вы будто вышли с другим настроением. Это за счет гола под конец первого тайма или такое влияние оказали слова Ольги Сергеевны в раздевалке?
— Сначала на нас повлиял гол, а уже потом Ольга Сергеевна смогла найти подходящие слова, чтобы еще больше нас взбодрить. Можно сказать, что помогли оба фактора.