×
×
19:50, 27 апреля 2022 года

«Рязань-ВДВ» ― «Зенит»: сине-бело-голубые увозят из Рязани победу

Матч седьмого тура Суперлиги завершился со счетом 2:0 в пользу сине-бело-голубых.

«Зенит» появился на поле в следующем составе: Гриченко, Цыбутович (к), Якупова, Трофимова, Лазарева, Лазаревич, Кипяткова, Гживиньска, Диаш, Куропаткина, Пантюхина.

Запасные: Воскобович, Еременкова, Шестернёва, Симановская, Овсяникова, Семёнова, Шарифова.

Команды на равных начали матч. Подходы «Зенита» были опаснее, сине-бело-голубые предприняли множество попыток открыть счет. Однако «Рязань» уверенно противостояла петербурженкам. Несмотря на территориальное преимущество футболисток «Зенита», открыть счет в первые полчаса не получилось. Несколько перспективных моментов было у Аны Диаш и Александры Лазаревич, но не хватило точности. «Рязань» ответила несколькими прострелами в сторону ворот, но Юлия Гриченко уверенно играла в воротах.

В добавленное к первому тайму время Ана Диаш убежала от соперниц, получив точную передачу от Натальи Трофимовой, и уверенно отправила мяч в ворота. 1:0 ― на перерыв сине-бело-голубые отправились с минимальным преимуществом.

После перерыва сине-бело-голубые вышли на поле с единственным изменением в составе. Елизавета Семёнова сменила Елизавету Лазареву. «Зенит» продолжил прессинговать, намереваясь увеличить преимущество. На 53-й минуте Лина Якупова забивает, однако судья фиксирует положение «вне игры». Еще несколько ударов оказались неточными, но на 69-й минуте Екатерина Пантюхина с передачи Елизаветы Семёновой отправляет мяч в ворота соперниц ― 2:0. Сразу после этого на поле Пантюхину сменила Елена Шестернёва.

Еще через несколько минут Любовь Овсяникова меняет Ану Диаш. Остаток матча также прошел под диктовку сине-бело-голубых.