Футболистки женского «Зенита» приняли участие в церемонии открытия турнира «Будущее зависит от тебя»

Региональный этап всероссийского первенства среди команд детских домов и школ-интернатов состоялся в Петербурге 17 марта.

В соревнованиях, которые проходят при поддержке партнера футбольного клуба «Зенит» — компании «МегаФон», приняли участие 10 команд из Северо-Западного федерального округа.

Почетными гостями церемонии открытия стали игроки женской команды сине-бело-голубых. Футболистки поприветствовали участников турнира, пожелали удачи и нанесли символический удар по мячу, а также вручили призы лучшим игрокам турнира.

Днем ранее участники первенства посетили экскурсию по «Газпром Арене», побывали в раздевалке основного состава, попробовали себя в роли главного тренера и увидели самый технологичный стадион России глазами футболистов.

Всероссийские соревнования «Будущее зависит от тебя» проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта, Министерства образования, Российского футбольного союза и фонда поддержки и развития физической культуры, спорта и здравоохранения «Единство». Это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на физическое развитие подопечных социальных учреждений, но и на их социализацию и содействие семейному устройству.

За 17 лет истории турнира в соревнованиях приняли участие более 5 тысяч команд из детских домов и школ-интернатов, а общее число участников первенства составляет почти 40 тысяч человек.