17:07, 18 июня 2021 года

Ольга Порядина: «Ноги горели, было тяжело»

Главный тренер сине-бело-голубых о матче с «Химками», дебюте Любови Овсяниковой и восстановлении Аны Диаш.

Ольга Порядина: «Ноги горели, было тяжело»
— Сегодня дали возможность поиграть игрокам, которые получают меньше игрового времени. Неплохо себя проявили, выполнили установку, которую мы давали перед матчем.

— На поле появилась футболистка молодежной команды Любовь Овсяникова.
— Очень перспективная девочка, талантливая, воспитанница петербургского футбола. В 2019 году я увидела ее первый раз на МРО, обратила внимание на нее. И в этом году она пришла в нашу молодежку, чему мы очень рады. Очень приятное впечатление она оставила своей игрой, так что мы решили привлечь ее к тренировкам основной команды, а сегодня — выпустить на поле.

— Как Любовь влилась в команду? Успевает ли за игроками основного состава?
— Она тренируется с основным составом с 9 июня. Ей 16 лет, но она не выпадает из тренировочного процесса. Думаю, что для нее это эмоциональное время. Представьте себе: ты игрок молодежки, следишь за командой и игроками основы — и тут попадаешь в состав.

— Сложилось впечатление, что и команда ее приняла. Мы видели, как на утренней прогулке перед матчем ее подбадривали.
— Одна из футболисток, вернувшаяся из сборной, сказала: «Где вы берете такие таланты?» После первой же тренировки на нее обратили внимание. Конечно, впереди у Любы много работы, чтобы вырасти в игрока основы. Но если говорить конкретно о сегодняшней игре, то Люба воспользовалась своим шансом на все сто.

— Возвращаясь к игре — насколько повлияла погода на матч?
— Конечно, жара повлияла на матч. Сложно сохранять интенсивность игры в такую погоду. Во время матча просили их, чтобы быстрее играли с мячом, чтобы не останавливались. Плюс искусственное поле. Ноги горели, было тяжело.

— Сегодня в заявке не было Аны Диаш. Мы знаем, что у нее травма. Как ее состояние?
— У Аны хорошая динамика в плане восстановления, но думаем, что еще один матч она точно пропустит. То есть в «Ростовом» Ана, скорее всего, не сыграет.