×
15:25, 18 июня 2021 года

6:0, сине-бело-голубые разгромили «Химки» в кубковом матче

Игра 1/8 финала Кубка России завершилась сокрушительной победой «Зенита».

«Зенит» начал активно игру. Уже на пятой минуте без сопротивления пробивает Наталья Машина, однако удар получается неточным. Хозяева сконцентрировались на игре в обороне. Несколько раз подряд вратарю соперниц пришлось сыграть на отбой.

К десятой минуте «Химки» впервые смогли выйти на половину поля сине-бело-голубых, однако атаку сумели прервать точные действия защитников «Зенита». Петербурженки продолжили контролировать мяч, и уже на 16-й минуте Лина Якупова открывает счет, 1:0.

На 25-й минуте сине-бело-голубые удваивают — после грубой игры футболистки подмосковной команды на Екатерине Пантюхиной, судья назначает пенальти в ворота красно-белых. Пантюхина пробивает — 2:0 в пользу сине-бело-голубых.

На 30-й минуте вратарь «Химок» идеально спасает команду от третьего гола. Еще один пенальти в ворота соперниц зарабатывает Лина Якупова, но голкипер красно-белых угадывает направление мяча.

На 33-й минуте «Зенит» играет через правый фланг, мяч находит Екатерина Пантюхина — 3:0. А еще через три минуты, на 36-й, Габриэла Гживиньска головой отправляет мяч в ворота соперниц, 4:0.

Во втором тайме на поле появились Ксения Олексюк, Татьяна Морина, Анастасия Шуппо и дебютантка команды — Любовь Овсяникова, для которой игра против «Химок» стала первой в основе сине-бело-голубых. Футболистки «Зенита» продолжили атаковать. К 50-й минуте от увеличения в счете «Химки» несколько раз спасает голкипер.

На 58-й минуте вышедшая на замену футболистка молодежной команды Любовь Овсяникова увеличивает преимущество, оформив пятый гол сине-бело-голубых в матче. А на 77-й минуте она же оформляет дубль! 6:0!

Следующий матч женская команда «Зенит» проведет в Петербурге. 22 июня в 18:00 на стадионе «Смена» (ул. Верности, 21) сине-бело-голубые сыграют с «Ростовом» в рамках 12-го тура Суперлиги.