18:17, 14 мая 2021 года

Екатерина Пантюхина: «Взяла на себя инициативу»

Футболистка «Зенита» — о матче с «Ростовом».

Екатерина Пантюхина: «Взяла на себя инициативу»
— Катя, поздравляем с голом во втором матче подряд. Расскажите, как это было.
— Был штрафной удар. Я взяла на себя инициативу и пробила через стенку в ближнюю девятку.

— Сразу после гола болельщики зарядили кричалку: «Катя Пантюхина». Наверное, это очень приятно?
— Если честно, я даже не расслышала, была сосредоточена на игре. Но если это так и было, то очень приятно. Спасибо!

— «Зенит» впервые встречался с «Ростовом», что можете сказать о новой команде?
— Все игроки, которые играют в «Ростове», — игроки высшей лиги. Когда-то была «Дончанка», есть из «Рязани» девчонки. И тренер известный. Так что я не считаю, что она новая. Это хорошая команда, боевитая. Мы забили им один гол и чуть не стали узниками поговорки «Не забиваешь ты — забивают тебе». Потому что в конце была суета у наших ворот, мы не могли дополнить счет вторым мячом. В принципе, сегодня были непростые погодные условия — наша команда справилась, спасибо всем игрокам и нашим болельщикам, которые вместе с нами ездят на матчи.