10:07, 27 марта 2021 года

Подготовка к сезону, сохраненный состав и старт в Суперлиге-2021 — что нужно знать о команде «Чертаново»

Женская команда «Зенит» сегодня на выезде сыграет с «Чертаново». Матч пройдет в Москве на «Чертаново Арене» и начнется в 16:00. Официальный сайт сине-бело-голубых представляет соперниц.

История
Команда, которая сегодня носит название «Чертаново», была образована в 1989 году при Московском областном государственном институте физической культуры. Первоначальное название — МОГИФК.  Через год команда поменяла название на «СКИФ», но и под этим именем играла не очень долго. В 1993 году название расширили до «СКИФ-Фемина». Привязка к району Москвы появилась только в 1994 году. Сначала  — «Чертаново-СКИФ», а с 1997 года — «Чертаново».

Тренирует команду Сергей Лаврентьев, с 2012 по 2015 год работавший в женской сборной России по футболу.

Состав соперниц
«Чертаново» — самая молодая команда Суперлиги. Средний возраст игроков — 18 лет. Предыдущий сезон команда завершила на восьмом месте турнирной таблицы с семью набранными очками. Однако по завершении сезона москвичкам удалось сохранить состав, так что сыгранность коллектива не вызывает сомнений. В межсезонье «Чертаново» покинула только полузащитник Диана Кузьмина, перешедшая в «Локомотив».

Подготовка к сезону
Футболистки «Чертаново» готовились к старту Суперлиги-2020 в Крымске. За время сборов команда провела шесть товарищеских игр и показала неплохие результаты — разгромила молодежку «Краснодара» и команду «Победа» из Новороссийска, сыграла вничью с юношами из «Витязя», минимально уступила «Енисею».

Старт Суперлиги-2021
В первом туре Суперлиги-2021 футболистки «Чертаново» встречались с дебютантом турнира — «Рубином». Игра завершилась победой москвичек, 2:0. Во втором туре «Чертаново» минимально уступило «Локомотиву», 0:1.

История личных встреч
Сине-бело-голубые дважды встречались с «Чертаново» в сезоне-2020, оба раза футболистки «Зенита» одерживали крупные победы. В домашнем матче сине-бело-голубые забили в ворота соперниц три безответных мяча, в выездной игре — четыре.

Матч 3-го тура Суперлиги «Чертаново» — «Зенит» пройдет 27 марта в Москве на «Арене Чертаново» (Сумской пр., 26), начало — в 16:00.

Читать далее: как посмотреть матч «Чертаново» — «Зенит»