×
18:19, 27 марта 2021 года

«Зенит» увозит три очка из Москвы

Сине-бело-голубые побеждают в матче третьего тура Суперлиги.

Женская команда «Зенит» одерживает третью победу подряд. Сине-бело-голубые обыграли соперниц из команды «Чертаново» в выездном поединке.

Матч в Москве начался с атакующих действий обеих команд. Футболистки «Чертаново» с первых минут активно работали на поле, «Зенит» несколько раз ловил их на контратаках. Открыть счет удалось Ане Диаш — на 23-й минуте футболистка «Зенита» мощно пробила по воротам, 0:1. На 38-й минуте Диаш оформила дубль, 0:2. На перерыв команды ушли при счете 0:2.

Во втором тайме «Зенит» продолжил контролировать матч, однако на 60-й минуте соперницы заработали штрафной. Кристина Комиссарова точно пробила по воротам, 1:2. Окончательный счет в матче установила Елизавета Лазарева, вышедшая на замену. На 89-й минуте футболистка отправила мяч в ворота «Чертаново», 1:3.

«Зенит» увозит из Москвы три очка. Следующий матч сине-бело-голубые проведут в Петербурге 17 апреля против «Рубина».