20:40, 27 марта 2021 года

Ольга Порядина: «Легко точно не было»

Главный тренер «Зенита» — о победе над «Чертаново».

Ольга Порядина: «Легко точно не было»
— Ольга Сергеевна, с победой. Удивил ли вас сегодня соперник?
— Мы готовились к «Чертаново», знали, что команда поменяла схему игры. Это хорошая команда, организованная, любит контролировать мяч. Мы понимали, что сегодня исход матча может решить стандарт. Легко точно не было. Мы готовились к тому, что игра будет непростая. Если говорить о нас, то счёт 2:0 после первого тайма сыграл злую шутку. Команда немного расслабилась, так что не понравилось, как мы вышли после перерыва. За это, в принципе, мы и получили гол.

— После гола Комиссаровой не было ли напряжения? Все-таки после этого соперницы стали более активны?
— Ну, забитый мяч всегда придаёт уверенности, а пропущенный вносит нервозность. Счёт был 2:1, у соперниц оставалось достаточно времени, чтобы сравнять. Так что у нас была некоторая нервозность.

— Пара слов в заменах — довольны ли вы ими?
— Довольна. В каждой игре сейчас у нас выходят замены, они добавляют и усиливают игру. Радует, что мы можем сделать замены, при этом не сломав игру, а усилив ее.